ежедневно c 10:00 до 20:00
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее
Уважаемые покупатели! В субботу 30.03.2024 шоурум в БЦ "WestPlaza" закрыт для посещения.

Как выбрать пробковый пол


Широко рекламируемые на рынке современных напольных покрытий, пробковые полы зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Однако прежде чем их приобретать, следует изучить несколько аспектов.

Первый из них – производитель. Лидирующее место на протяжении всего существования пробковых полов, занимает Португалия. Также рекомендуется обратить внимание на продукцию таких стран как Испания, Италия, Германия и Польша. Широко распространены пробковые полы торговых марок Corksribas Португалия и Egger Германия. В зависимости от выбранного производителя колеблется цена на пробковое покрытие.

Второй момент – упаковка. Она должна быть без заусениц. Поверяйте также геометрическую форму каждой плитки. Рассмотрите каждую плитку отдельно – обратная сторона пробковой панели должна быть однородной. На выбор покупателю предлагается огромный ассортиментный ряд: цвет, структура, стиль отделка.

Типы пробковых покрытий

В зависимости от конструкции, пробковые полы подразделяют на замковые и клеевые. Клеевые производятся в форме плитки различных размеров и толщины от 2 до 6 мм. Монтаж прост: они приклеиваются к основанию пола специальным клеевым раствором. Срок эксплуатации такого вида пола более десяти лет. По истечению десятилетия их можно просто заменить.

Замковые полы из пробки - панели прямоугольной формы размером 900х185 мм. Их толщина составляет от 9 до 12 мм. Стыкуются панели между собой по принципу «ключ к замку». Часто такой тип пола называют пробковым ламинатом. Минимальный гарантированный срок службы их – 5 лет. Продлить жизнь пробковому полу плавающего типа можно, покрыв его качественным лаком.

Основные преимущества пробкового пола

• Сохранность тепла. В зимний период или при отсутствии отопления, в помещении можно ходить босым. Это происходит потому, что сама пробка имея ячеистую структуру, замечательно держит тепло. Отметим, что это достоинство имеет также экономическую сторону. Вам не придется покупать полы с подогревом. Их функцию с успехом выполнит пробковый пол.
• Отличный показатель шумоизоляции. Данное свойство очень пригодится, если вы живете в панельном доме.
• По полу, благодаря его упругости и структуре приятно ходить. С медицинской точки зрения данный пол тоже полезен, ведь ходьба получается «пружинистой».
• Гипоаллергенность и безопасность для здоровья.
• Антибактериальные и грязеотталкивающие свойства.
• Влагостойкость.
• Устойчивость к деформации.
• Гладкость.

Приобретая данный вид покрытия, обратите внимание на выбор качественного лака для пробковой поверхности.

Недостатки пробкового пола

1. Относительный срок службы. Имеется в виду, что минимальный гарантийный срок эксплуатации пробкового пола плавающего типа – 5 лет, а клеевого – 10 лет. Однако практика показывает, что при аккуратном уходе и бережном отношении, пробковый пол прослужит вам верой и правдой около 20 лет.
2. Высокая ценовая политика

В заключение напомним, что, не смотря на то, что современный рынок изобилует разными видами напольных покрытий, пробковый пол относится к наиболее полезным. К тому же, он экологически безопасен!