ежедневно c 10:00 до 20:00
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Виниловые полы плюсы и минусы


Виниловая плитка достаточно давно используется в качестве напольного материала в помещениях коммерческого назначения и жилых комнатах, благодаря своим отменным эксплуатационным характеристикам. Указанное покрытие обладает многослойной структурой, что в комплексе обеспечивает ему высокие показатели долговечности и длительный срок службы. Внешне, виниловая плитка ПВХ может в точности повторять практически любые разновидности других покрытий, таких как натуральный паркет или природный камень при более доступной цене.

Преимущества виниловой плитки по сравнению с другими напольными материала

Современная ПВХ плитка изготавливается из экологически безопасных компонентов, и состоит из следующих слоев:

  • нижней или основной обеспечивает необходимую эластичность и в зависимости от варианта изделия обладает толщиной около 0,8 мм;
  • армирующий слой содержит в своем составе полиамидное волокно или стеклоткань, придающее готовому материалу высокую прочность и устойчивость на разрыв;
  • основной или несущий слой изготовлен с использованием мелкофракционного кварцевого песка, который повышает противоизносные свойства;
  • внешний или декоративный слой может имитировать более дорогостоящие натуральные покрытия, при этом он дополнительно защищен высокопрочной износоустойчивой пленкой, которая способна выдерживать экстремальные нагрузки.

Одной из отличительных особенностей ПВХ покрытия является его непревзойденная водоустойчивость, что допускает применение такого материала в помещениях, где предполагается непосредственный контакт поверхности пола с водой. При этом отдельные разновидности, такие как кварц винил Alpine Floor выдерживают значительные перепады температур и могут использоваться на открытых террасах.

Укладывается плитка ПВХ плавающим способом или жестко фиксируется к основанию пола посредством специальных клеевых составов. Первый вариант практически не отличается от монтажа ламинированного паркета и собирается посредством специальной системы замковых соединений. Это крайне удобно и позволяет без особых усилий заменить отдельные участки покрытия, в случае их естественного износа или повреждения. Второй вариант предполагает жесткую фиксацию винила, что препятствует его смещению или отрыву даже при экстремальных нагрузках. Это особенно важно для помещений коммерческого или промышленного назначения.

Определенные недостатки виниловой плитки

Несмотря на множество достоинств ПВХ материала следует учитывать следующие нюансы:

  • более высокое содержание летучих соединений по сравнению с натуральным паркетом или ламинатом, что ограничивает использование в помещениях, где могут находиться люди, страдающие аллергическими расстройствами;
  • сложность в утилизации изношенного покрытия;
  • в процессе эксплуатации могут образоваться вмятины от тяжелых предметов, а также поменяться оттенок под воздействием солнечных лучей.

Где заказать качественную виниловую плитку

Посредством наглядного и удобного онлайн каталога интернет магазина «Stroy777» вы можете купить качественную плитку ПВХ Vinilam или аналогичную продукцию от сторонних производителей. Независимо от сделанного выбора вы можете полностью быть уверенными в полной оригинальности заказанных материалов, что подтверждается соответствующими гарантийными обязательствами. При этом для каждого из наших клиентов предусмотрена гибкая система скидок и всевозможные акционные предложения, которые сделают сотрудничество с нами максимально взаимовыгодным.

Еще информация по теме